0 голосов
4.0 ★0 голосов
Необычный взор на творения Винсента Ван Гога через призму одной из самых преданных коллекционеров его произведений. Хелен Крёллер-Мюллер была в рядах первых женщин в мире, коллекционирующих произведения искусства. Однажды именно она обратила внимание на необыкновенный талант Ван Гога. В его жизненных мытарствах она узнала себя и в начале 20 века стала обладательницей более 300 его работ, среди которых были как картины, так и рисунки.
События киноленты разворачиваются в голландском музее Крёллер-Мюллер. Направление выставки определили письма Тео Ван Гога, младшего брата художника, иллюстрирующие взлеты и падения его жизни, а также знакомят нас с местами, где жил художник - от Парижа до Прованса. В объективе режиссера - не только бесценные сокровища художника, но и невероятная архитектура самого музея.
Выставка "Пшеничные поля и облачное небо» не только знакомит зрителя с творчеством Ван Гога, но и позволяет понять важность рисунка как художественной техники.
Режиссер
Премьера 20 июня 2018
Формат
Продолжительность 1 ч. 31 мин.
Чтобы приобрести билет нажмите на время сеанса - только offline продажа
Другие фильмы