Projector.Odessa приглашает провести насыщенные иллюстраторские выходные с Варварой Перекрест. Для создания достойных эскизов иллюстраторы должны владеть не только огромным количеством различных техник рисования, но и умением их подать. Именно этим и поделится спикер. Воркшоп будет полезен иллюстраторам, графическим дизайнерам и тем, кто в поисках музы.
Варвара Перекрест — руководитель направления Иллюстрация в Projector.Kyiv, соорганизатор фестиваля ручной печати ПРИНТ Фест _ / 100 и просто крутой иллюстратор с двенадцатилетним опытом и большим количеством качественных работ.
На ее двухдневном воркшопе вы будете делать проект — «Иронический путеводитель Одессой для инопланетных туристов». Каждый студент сделает один разворот —иллюстрация и название. И вместе изготовят обложку леттерингом.
Поближе познакомиться с преподавателем вы сможете на лекции-знакомстве «Коммерческая некоммерческая иллюстрация», которая состоится в пятницу, 21 июня.
Лектор расскажет о том, как работает для фестивалей, галерей, издательств. Объяснит, что такое «хорошая» иллюстрация и как строить метафоры. Также вас ждет небольшое домашнее задание, обсуждение которого состоится в первый день воркшопа.
В субботу, 22 июня научитесь:
- находить идеи и метафоры
- конструировать метафоры
- визуализировать идеи
- работать с композицией (визуальный центр, контраст, пропорции), гиперболизацией, стилизацией (введением ограничений по цвету, формообразованиям), ритмом и пространством
В воскресенье, 23 июня будете работать с:
- разворотом, финализацией и обложкой
- пространством листа и разворотом
- ритмом в последовательности разворотов
В итоге состоится презентация проектов.
С собой понадобятся:
- ноутбук с Adobe Illustrator или Photoshop
- мышь или графический планшет
На занятии вы будете использовать традиционные материалы и инструменты (можно брать свои):
- тушь
- гуашь / акрил
- цветные карандаши
- акварель
⠀
На этапе создания финальных иллюстраций вы сможете работать на выбор — либо руками, либо на компьютере, но ручные работы будут отсканированы и сохранены в соответствии с техническими условиями брифа.
Стоимость лекции: 300₴ (купить онлайн)
Стоимость воркшопа: 180₴ (купить онлайн). Лекция входит в стоимость воркшопа.
Где: Projector.Odessa, Ришельевская, 33 (3 этаж, 15 офис)
Когда: пятница 19:00 - 21:00 (лекция); суббота-воскресенье, 11:00 - 18:00 (воркшоп)