Мы ни на что не намекаем, но скоро лето. Как насчет аргетинского танго вместо привычных спортзалов? Это точно веселее! Но решаться нужно быстрее, ведь начало уже седьмого марта!
В отличие от бального варианта, основанного на стандартизированных и заученных шагах и фигурах, в аргентинском танго акцент смещается на ощущения танцующих и импровизацию.
И вообще: аргентинское танго — это хорошее настроение, новые знакомства, подтянутое гибкое тело. А еще замечательный подарок второй половинке или любимой/ому себе.
Дальше отмечай по пунктам. Если ты:
- никогда не занималась/ся танго и другими танцами, но хочешь попробовать (хотя и не признаешься);
- уже опытна/ен и искушен/а, и желаешь вдохновиться новыми подходами к танго;
- не против узнать новое о танго и о себе в танце;
- просто устал/а работать ментально и хочешь «включить» свое тело;
- ищешь удовольствия от хорошего общения и взаимодействия с яркими людьми,
то этот курс-интенсив — твоя лучшая весенняя находка! Кстати, он начинается уже послезавтра, так что нет времени объяснять — читай, вдохновляйся, записывайся.
Каждое занятие курса длится несколько часов и состоит из трех частей:
1) знакомимся со своим телом и исследуем его возможности;
2) говорим об истории танго, понимаем, что мы танцуем и для чего;
3) импровизируем, исследуем и создаем свой танец.
У нас есть как минимум 5 причин, чтобы ты решилась/ся на танго:
- Танго Mode on: возможность попробовать что-то новое и быть собой без страха критичной оценки; узнать друг друга заново, если вы уже долгое время в паре; новые знакомства и путешествия — танго-фестивали проходят в разных уголках мира!
- Аргентинское танго — без пафоса. Оно делает акцент на сути, а не форме и позволяет заниматься в наиболее удобной для вас одежде. Оставляй неудобные вещи дома и закидывай в сумку футболку и стильный костюм!
- Узнай тело — танцуй смело! Танго улучшает общую физическую форму, помогает развить гибкость тела и внимание. Танец развивает навыки невербальной коммуникации, и, что немаловажно, эмоциональный интеллект.
- Мечтаешь? Решись и сделай шаг навстречу! Танго добавит решительности и точности в намерениях и начать действовать.
- Взгляд. Контакт. Импровизация! С танго ты избавишься от страха взаимодействия и самовыражения и дашь себе волю смело фантазировать.
Автор курса — Ирина Михайлюк — известная тангера, преподавательница танго, диджей, основательница школы аргентинского танго TOCA TANGO, основанной в 2008 г., практикует Laban Movement Analysis and Bartenieff foundamentals.
Ирина, без преуменьшения, танцует с самого рождения. «Щелчок» произошел в феврале 2007 года, когда пришла на свой первый урок танго и влюбилась. Танго ответило взаимностью и до сих пор интерес становится только сильней, а любовь — крепче.
Еще Ира — основательница и куратор регулярных танго-лабораторий с Filippo Avignonesi, творческих встреч «Танго-калейдоскоп», первой ночной милонги в Одессе «На мансарде», а также координатор концертов-выступлений маэстро. Два года преподает авторский курс «Аргентинское танго как искусство общения», куда мы тебя и зовём!
Интересный факт: наша тангера даже исследовала взаимодействие танцора и музыки в тандеме с современным американским композитором-пианистом Richard Cameron-Wolfe.
Отзывы о курсе Ирины можно почитать на сайте.
Если вы все еще стесняетесь позвонить и уверенно сказать «запишите меня!», то вот вам видео для вдохновения. Кстати, отсутствие пары не критично. Как правило, в течение урока есть интерес повзаимодействовать с каждым участником.
Участие подтверждается обязательной регистрацией и инвестицией.
Где? ул. Большая Арнаутская, 38
Когда? Старт 7 марта с 12:00 до 15:00. Всего на курсе-интенсиве 8 уроков (22 часа), 2 раза в неделю (вт. или ср. на выбор и сб).
Сколько? Инвестиция за курс семинаров одной персоне: 2100₴ (предоплата 50%: 1050₴ на карту + вторая часть в первый день курса). Инвестиция за курс семинаров для пары*: 3700₴ (предоплата 50%: 1850₴ на карту + вторая часть в первый день курса. Инвестиция для гостя за один урок: 300₴
*гендер не имеет значения
По любым вопросам об участии пишите/звоните Ирине: 097 908 39 26 (Viber/Telegram) или маякуйте на Fb/Instagram.
О мероприятии еще можно почитать здесь.
Всем танго!